Paar geflügelte AltarAufsatzengel, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzte sowie stark überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |